Тюнинг и перетяжка салона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюнинг и перетяжка салона » Студия тюнинга автомобильных салонов Уровень 2 » Перетяжка салона. Установка автошторок. Ремонт обшивки. Шумоизоляция


Перетяжка салона. Установка автошторок. Ремонт обшивки. Шумоизоляция

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Услуга тюнинга, особенно салона интересна владельцам автомобилей, ведь желание выделить свою машину свойственно многим людям. И если рассмотреть историю наполнения российского автомобильного рынка иномарками, легко заметить, что раньше любой автомобиль иностранного производства вызывал восхищенные взгляды. Времена меняются и сейчас одинаковых машин, даже очень престижных моделей, становится всё больше и больше. Тюнинг салона автомобиля представляет собой целый комплекс услуг, это и перетяжка салона и изготовление таких отдельных элементов как автомобильные шторки, перегородки, бары и пр., установка раздельных сидений для задних пассажиров, покрытие натуральным деревом и карбоном, установка декоративной подсветки салона и даже изготовление элегантных и красивых ковриков. Как отдельные услуги, так и весь комплекс можно назвать тюнингом салона.

http://www.tuningsalona.ru/12cons.jpg

Студия дизайна автомобильных интерьеров Уровень 2 предлагает своим посетителям различные услуги по изменению внутреннего пространства автомобилей, яхт, вертолётов. Профессиональные мастера разработают уникальный дизайн, отремонтируют разрыв аирбэга, восстановят испорченные элементы обшивки, перетянут салон. Высокоточное немецкое оборудование, кожа лучших мировых производителей и сертифицированные расходные материалы позволяют давать гарантию на длительный срок эксплуатации машины и выполнить заказ в короткое время. В нашей работе используется 25 видов кожи, 250 цветов, а также три вида алькантары, включая перфорированную. Ещё мы устанавливаем автомобильные шторки, которые создадут зону уюта и спокойствия, комфорта для задних пассажиров и продаем автомобильную кожу и алькантару. Партнерские отношения с европейскими призводителями позволяют предлагать разумную цену и скорую поставку. Новейшая технология шумоизоляции автомобиля на основе данных PHONIC PAA3 эффективно снизит уровень шума в вашем автомобиле.
Наш адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 252 тел. 985-76-63

0

2

У меня знакомый долго в Питере искал нормальную контору, в итоге сделали у вас и довольны ценами и качеством. Спасибо. Будь у вас филиал в Уфе, тоже бы обратился!

0

3

Добрый день, не могли бы мне подсказать, как перетянуть самому потолок алькантарой. У нас в городе её можно купить, но я сам хочу сделать.

0

4

Господа, вы бы не экспериментировали с такими вещами, очень большая вероятность попасть и на алькантару и на потолок, лучше отдайте специалистам. Но если уж вы ввязались это делать самостоятельно, напишу как правильно выполнить работу
Что для этого нужно:
1. Клей SAR или ALCOR (продают в спецмагазинах где всё для ремонта обуви - каблуки, набойки и прочая ерунда) Нужно литра 3-4.
2. Обычный технический ацетон литра 3
3. Мощная пневматика и краскопульт с нижним расположением бачка и диам. отв. от 1.5 мм
4. Бензин А 98 около литра.
5. Малярная кисть без выпадения волосков (читай качественная)

Порядок работы
1. В хорошо проветриваемом помещении размешиваем клей и ацетон, где-то 50\50 , заливаем в краскопульт и грунтуем потолок раз 5, пока не образуется плотная белая корка по всей поверхности. Это грунт, что бы во время работы клей не уходил в материал потолка.
2. Через час-два начинаем клеить. Алькантара с поролоном не подойдет никак (она применяется только!!! для пошива сидений), если есть ткань - полностью отрываем (это легко). Широкой кистью наносим неразведеный клей по всей ширине потолка полосу около 30 см - аккуратно приклеиваем прижимая куском (заренее отрезаным) той же алькантары.
И так до самого конца.
3. Если есть глубокие впадины на потолке, обычно в районе С/З козырьков , не утапливаем туда алькантару, а смачиваем как следует обычной водой (можно бытовым разбрызгивателем), пусть насквозь промокнет, не проблема. А потом вытягиваем по углублению. От воды алькантара тянется как резина.
4. Остатки клея с поверхности удаляем бензином (разводов не будет).
Вот и всё. Не забывайте про технику безопасности при работе с легковоспламеняющимися жидкостями.
Но честно говоря, занятие это не для слабонервных и в случае неудачи, алькантару вы уже нормально не оторвёте. Так что думайте сами, рисковать или нет.

0

5

Vassum,спасибо! А без краскопульта нельзя обойтись?

0

6

2DrLector.
Можно, а так же и без клея и алькантары....Шутка :glasses:  Я написал как нужно делать, всё остальное -эксперименты на ваше усмотрение.

0

7

По шумоизоляции вопрос. Вы на сайте пишете, что используете "данные Phonic PAA3". Мне бы на Мазду 6 надо сделать, сзади шум. Я не силён в терминах, только мне непонятно-это дешевле,дороже или как?

0

8

Vector написал(а):

По шумоизоляции вопрос. Вы на сайте пишете, что используете "данные Phonic PAA3". Мне бы на Мазду 6 надо сделать, сзади шум. Я не силён в терминах, только мне непонятно-это дешевле,дороже или как?

Это дешевле и по результатам эффективнее. По АЧХ можно понять, какой лучше материал использовать и в каком количестве, а самое главное-где. На самом деле эта технология применяется, что бы снизить ваши расходы и получить правильный результат.

0

9

Vassum, я всё-таки не пойму - что на ваш взгляд "по результатам эффективнее", и в то же время вы говорите, что дешевле?

0

10

Вы на меня особо не обижайтесь, Vector, но есть различные решения вопроса шумоизоляции автомобиля. Самый простой- Залить всю машину монтажной пеной-будет дёшево и тихо...как в подводной лодке. Второй вариант- стандартная шумоизоляция автомобиля материалами различных производителей. Хорошо? Да, за исключением лишнего веса, который влияет и на разгонную динамику и на расход топлива. Хочется вам лишние 40 кг. возить? Третий вариант- какой мы предлагаем, минимальное количество веса, пониженная коррозия(в плохо изолированных полостях металл быстро ржавеет) и результат аналогичный двум предыдущим пунктам. Это можно проверить при помощи того же Phonic PAA3. Естественно, все измерения делаются бесплатно. Обоснованно меньше работы и материалов- ниже цена.

0

11

Гонят, пацаны! Ха, придумали тему для развода. Надо делать задёшево и капец. Втирают хрень всякую, вы их больше слушайте.

0

12

Мне машину так закатали в шумку, я порой сам себя не слышу!Вот это реальная тема, а тут фуфло какое-то. Шумки мало, а кайф как по взрослому.

0

13

SuperMan написал(а):

Мне машину так закатали в шумку, я порой сам себя не слышу!Вот это реальная тема, а тут фуфло какое-то. Шумки мало, а кайф как по взрослому.

Возможно вам качественно сделали шумоизоляцию, не спорю, но это не повод поливать всех грязью. Сделали бы у нас, и машина бы легче была, и результат не хуже. Внимательнее читайте, выше написано, что все результаты вы сможете увидеть в распечатке. И тихо и быстро. У вас устаревшее, предвзятое представление о шумоизоляции автомобиля.

0


Вы здесь » Тюнинг и перетяжка салона » Студия тюнинга автомобильных салонов Уровень 2 » Перетяжка салона. Установка автошторок. Ремонт обшивки. Шумоизоляция